2143

Итоги ознакомительного тура в Крым: готовимся к летнему спортивному сезону! Планируется 2-ой ознакомительный тур в Крым 28.02 - 1.03!

14-15 февраля состоялся выезд группы из 19 человек в Крым на ознакомительный тур, в ходе которого тренеры и организаторы смогли лично ознакомиться с предложенными летними программами тренировочных и оздоровительных сборов в Крыму. Общее впечатление от организации поездки, по общему мнению, осталось очень хорошее. Отличный транспорт, питание, комфортабельная гостиница в центре г. Евпатория, внимательное отношение руководителей принимающих пансионатов, отелей и санаториев, солнечная крымская погода - все это сделало выезд не только полезным с ознакомительной точки зрения, но и просто маленьким приятным путешествием.

Местные организаторы смогли в полной мере представить все нюансы проведения предлагаемых летних спортивных и оздоровительных программ. Конечно, особенно впечатлили возможности пансионата "Лучезарный" в курортном поселке Николаевка. Комфортабельные бытовые условия, современный спорткомплекс со своим 50-метровым бассейном, спортзалом, спортплощадками, свой огромный парк - все это ничуть не уступает условиям, которые предлагают 4-х звездные отели Греции, Италии, Туниса. Свои интересные варианты предложил и санаторий "Дружба" в г. Евпатория, с  двухместным размещением в комфортабельных  номерах и более бюджетных трехместных комнатах с удобствами «на этаже». Большие возможности предлагает, конечно, и Национальный спортивно-оздоровительный центр с современными спортивными сооружениями, большим водным центром. Местные руководители ответили на большое количество вопросов участников ознакомительного тура, предоставили возможность участникам сделать фото и видео материалы.

На вопросы о ходе работы по подготовке к летнему спортивному сезону  нам ответил заместитель директора фирмы «Спортур» Владимир Машихин:

- Заинтересованы ли российские  тренеры, организаторы и родители в проведении летних оздоровительных программ в Крыму?

- В настоящее время очень активно идут заявки от спортивных организаций Москвы, Санкт-Петербурга, Красноярска, Нижневартовска, Кемерова, Новосибирска, Сургута, Перми, Хабаровска и многих других регионов России. По состоянию на 19 февраля практически заполнены возможности пансионата «Лучезарный» на 2-ю и 3-ю смены, большой популярностью пользуются и другие смены. Думаем, что к концу марта «Лучезарный» будет полностью укомплектован  нашими группами на все 5 смен.  У наших региональных партнеров и спортивных организаторов Сибири и Дальнего Востока большой популярностью пользуются  программы «Спортлидер» и «Юниспорт», которые проводятся на базе санатория «Дружба». Ежедневно приходят по 3-4 конкретные заявки на участие в этих программах.

- Наших клиентов очень интересует климат и погодные условия в летний период в Крыму.

- Согласно многолетним наблюдениям июнь в Крыму – месяц мягкого солнца, позволяющего много времени проводить на открытом воздухе и долго греться на пляжах. Средняя температура воздуха в июне составляет 23-26 градусов тепла, вода в море 21-23 градуса. В июле солнце прогревает воздух до 24-27 тепла, вода в море примерно 22-25 тепла, в августе температура  воздуха  26-28, но может достигать и 30 градусов, а вода доходит до 27 градусов тепла. Это, конечно, средние показатели. В отдельные дни июня-июля-августа температура воздуха может подскакивать и далеко за 30.

Отдельно нужно сказать, что крымские пансионаты уникальны по своим имеющимся парковым территориям. Ни в одной стране мира я не видел, чтобы у местных, даже самых больших отелей, были такие, как в Крыму,  свои огромные, старинные, оформленные  и ухоженные парки, похожие на ботанические сады.

 

 В «Лучезарном» и в «Дружбе»  по парковой территории можно кататься на велосипеде. Целые леса из сосен, елей, кипарисов и берез. Солнечные поляны и длинные тенистые аллеи, розарии, клумбы, скульптуры и фонтаны.  Морской воздух смешивается с лесным запахом хвои и розариев. Ничего подобного вы не найдете ни в одном европейском береговом отеле.

 

- Родителей очень интересует общая обстановка и политическая ситуация в Крыму. Там сейчас спокойно?

- Жизнь и настроение людей в Крыму ничем не отличается от той же московской или кемеровской жизни.  В обычном режиме работают магазины и супермаркеты, огромное количество маленьких недорогих  ресторанчиков, пробки от  автомобилей на некоторых курортных улицах. На улицах, во дворах и на спортивных площадках огромное количество детей. Крым готовится к курортному сезону. Ведется большая реконструкция, и увеличиваются площади симферопольского аэропорта. Ведется косметический ремонт пансионатов и санаториев, ремонтируются дороги, очищаются крымские пляжи. Выбор продуктов в крымских магазинах, может, чуть  меньше, чем в московских, но все, что нужно, есть  и на любой вкус.  Стоимость продуктов, примерно, как и в других городах России. Стоимость проезда в общественном транспорте от 4 до 13 рублей. Такси в городах  полно, и работает такси по весьма демократичным ценам. Жители Крыма гостеприимны и внимательны ко всем пожеланиям отдыхающих. Некоторое неудобство сегодня представляет невозможность рассчитываться в магазинах пластиковыми картами (снимать наличные в банкоматах можно), но к сезону обещают эту проблему решить.

Кстати, по многочисленным пожеланиям наших тренеров и организаторов принято решение о проведении 28.02-01.03 (суббота-воскресенье) дополнительного выездного ознакомительного тура в Крым. Там можно получить ответы на все ваши вопросы.
Звоните, обращайтесь!

Так что добро пожаловать на курорты Крыма!