2143

Летние тренировочные сборы в Крыму 2015. Итоги. Планы-цены на 2016 год.

6 сентября 2015 г. завершил свою работу наш крымский летний тренировочный лагерь в п.Николаевка. Юных спортсменов принимали два пляжных пансионата, расположенных рядом (буквально "через забор") "Лучезарный" и "Энергетик". Более 1200 спортсменов и тренеров за 5 смен проводили тренировки в спортивном 50-метровом бассейне, на оборудованных открытых спортивных площадках, паркетном спортивном зале, большом кондиционированном паркетном танцевальном зале (около 300 м.кв.), на татами, в тренажерном зале. 

Среди участников спортивного лагеря - пловцы, группы синхронного плавания, группы единоборств, гимнасты, танцоры, волейболисты, группы подводного плавания, хоккеисты, пятиборцы. В работе лагеря приняли участие спортсмены из Москвы, Московской области, Санкт-Петербурга, Красноярска, Омска, Нижневартовска, Ханты-Мансийска, Новосибирска, Комсомольска-на-Амуре и многих других городов России.

Особенно широко были представлены по видам спорта: пловцы, синхронное плавание (бассейн 50 м.) и представители единоборств: паркетный зал 300 м.кв., кондиционированный, татами 10 х 10 и стандартный борцовский ковер.

  • Пансионат "Лучезарный" http://luch-crimea.com предоставил ребятам уровень комфорта международного класса: великолепная территория, комфортабельные номера, отличное питание, разнообразную культурную программу. Дети, родители, тренеры и сопровождающие отмечали, что условия этого пансионата ничем не хуже зарубежных приморских спортивных центров и отелей, где они ранее проводили тренировочные сборы.
  • Пансионат "Энергетик" www.крым-энергетик.рф предоставляет спортсменам более скромный уровень проживания и услуг, но и предлагает весьма привлекательную стоимость. Пансионат умело создает уютную атмосферу для всех своих клиентов. Расположен на берегу, в огромном уникальном парке - ботаническом саду, много открытых оборудованных спортивных площадок, спортзал, номера оборудованы телевизорами, холодильниками и душем, здесь организовано вполне достойное питание и культурная программа. Есть свой большой паркетный кондиционированный зал (300 м.кв.), татами 10 х10, борцовский ковер, зеркала.

Спортсмены, проживающие в "Энергетике", могли пользоваться и спортивными сооружениями (в т.ч. 50-метровым бассейном) пансионата "Лучезарный". Время в пути от пансионата "Энергетик" не более 2-х минут пешком.
Крымская уникальная природа, климат, удивительная история, пляжи Черного моря, возможность участия в многочисленных экскурсиях по достопримечательностям полуострова - все это способствовало организации не только успешного тренировочного процесса, но и повышению образовательного, культурного уровня юных спортсменов, полноценному оздоровлению и восстановлению детей, подготовке к учебному году и спортивному сезону.

Многие опытные, известные тренеры и спортсмены дали высокую оценку проведенным здесь сборам. Известная, легендарная спортсменка, а ныне тренер - Ольга Брусникина осталась очень довольна условиями проживания, питания и тренировок в пансионате «Лучезарный». В сборе приняли участие более чем 100 ее воспитанников: "...очень достойная программа сбора. Здесь есть все необходимое для организации летнего тренировочного процесса и восстановления. Тренеры и наши юные спортсмены выполнили все стоящие перед нами задачи по подготовке к новому спортивному сезону. Планируем провести здесь сборы и в будущем году." 

Опытнейший тренер по плаванию (ныне тренер ЦСКА) Сергей Кретов отметил: " В «Лучезарном» есть все необходимое для нормальной работы тренеров. Очень важно, что наши спортсмены получили здесь не только возможность проведения полноценных тренировок и последующего восстановления, но и набрались положительных эмоций от крымского лета, моря, достопримечательностей, отличных условий проживания и питания".

Тренер спортивной школы по карате из г.Щелково Московской области Антон Ракитский поделился с нами своими впечатлениями: « ……условия, предложенные пансионатом «Энергетик» для тренировок и отдыха моих 55 юных воспитанников вполне соответствуют современным требованиям к организации летнего спортивного лагеря. Большой светлый кондиционированный паркетный зал, татами, зеркала, огромный парк на берегу моря, открытые спортивные оборудованные площадки, комнаты для проживания, в которых есть все необходимое, сбалансированное питание – все это позволило выполнить программу тренировочного сбора в полном объеме и оздоровить юных спортсменов».

Многие тренеры выразили готовность проведения здесь сборов в следующем сезоне.

Однако, тренеры и руководители групп внесли и свои пожелания, замечания, предложения по улучшению организации работы тренировочного лагеря, которые мы учтем в дальнейшем. Например, некоторое тренеры предложили не использовать трехместное размещение для спортсменов в пансионате «Энергетик», в связи с недостаточным размером комнат для такого проживания. В будущем сезоне юные спортсмены будут проживать в пансионате «Энергетик» только по 2 человека в комнате с ТВ, холодильником, ванной комнатой и лоджией и по 2-3 человека в комнатах с туалетом и лоджией.

В настоящее время Фирма "Спортур" начала работу по подготовке к летнему сезону 2016 года.

В следующем сезоне мы планируем вновь использовать возможности пансионатов "Лучезарный" и "Энергетик" в поселке Николаевка, а также организовать полноценное сотрудничество с одним из лучших спортивных тренировочных центров России - Национальным спортивным центром http://nc-ukraina.ru/ на морском курорте близ г. Евпатория.

Национальный спортивный центр близ Евпатории предлагает нам в 2016 году новые усовершенствованные программы сборов для наших юных спортсменов по новым привлекательным ценам:

- современные спортивные залы, футбольные поля, открытые площадки, л.атлетический стадион

- профессиональные ковры и хореографические залы для тренировок по художественной гимнастике

- плавательные бассейны (2 бассейна по 50 метров 9 и 10 дорожек, 1 бассейн 25 метров, 6 дорожек)

- залы единоборств, татами, ковры, тренажерные залы

- комфортабельное размещение по 3-4 человека в комнате (ТВ, кондиционер, ванная комната)

- усиленное питание

- свой километровый, песчаный – лучший в Крыму пляж, парк 36 га. Закрытая территория

 

Во второй половине октября мы опубликуем на нашем сайте и направим в спортивные организации наши предложения по организации летних тренировочных сборов в Крыму, Болгарии и Греции. Наши постоянные клиенты получат особые специальные предложения и условия по участию в таких тренировочных мероприятиях. К сотрудничеству также приглашаются и туристические агентства.

Предварительная стоимость (будет уточняться) программ в Крыму в 2016 году (лето, 19 дней):

НАЦИОНАЛЬНЫЙ СПОРТ-ЦЕНТР Программа «Олимп-центр», уровень 3-4*,   42 000 – 44 000 рублей

Национальный спортивный центр, курорт близ Евпатории, пляж, проживание в комфортабельных номерах по 3-4 человека в номере (ТВ, кондиционер, ванная комната), трехразовое питание. Двухразовые тренировки (бассейн 50 м. или спортзалы, открытые площадки), трансферы из аэропорта, тренер на 20 спортсменов– бесплатное пребывание в Крыму.

ЛУЧЕЗАРНЫЙ   Программа «Евроспорт» уровень 3-4*, 42 000 – 44 500 рублей

Пансионат «Лучезарный», курорт Николаевка, 45 минут езды от Симферополя, свой парк, пляж, комфортабельное размещение по 4 человека в номере (ТВ, кондиционер, ванная комната), трехразовое питание. Двухразовые тренировки (бассейн 50 м., или спортзалы, открытые площадки), трансферы из аэропорта, тренер на 20 спортсменов бесплатное пребывание в Крыму (при двухместном размещении)

ЭНЕРГЕТИК   Программа «Спорт-лидер», 2-3*

- 32 000 – 33 000 рублей с тренировками в спортзале, спортивных площадках

- 35 500 – 36 500 рублей с двумя тренировками ежедневно в 50-метровом бассейне

Пансионат «Энергетик», курорт Николаевка, 45 минут езды от Симферополя, свой большой парк, пляж, проживание в комнатах по 2 человека (ТВ, холодильник, туалет, душ, лоджия), трехразовое питание. Двухразовые тренировки в кондиционированном зале (паркет 300 м.кв, татами, ковер, зеркала), открытых площадках или в 50-метровом бассейне (в 2-х минутах ходьбы), трансферы из аэропорта, тренер на 20 спортсменов бесплатное пребывание в Крыму (при двухместном размещении)

ЭНЕРГЕТИК    Программа «Юниспорт», 2*  

- 29 500 – 30 000 рублей с тренировками в спортзале, спортивных площадках

- 32 000 – 33 000 рублей с двумя тренировками ежедневно в 50-метровом бассейне      

  • Пансионат «Энергетик», курорт Николаевка, 45 минут езды от Симферополя, свой большой парк, пляж, проживание в комнатах по 2-3 человека (туалет, лоджия), трехразовое питание. Двухразовые тренировки в кондиционированном зале (паркет 300 м.кв, татами, ковер, зеркала), открытых площадках или в 50-метровом бассейне (в 2-х минутах ходьбы), трансферы из аэропорта, тренер на 20 спортсменов бесплатное пребывание в Крыму (при двухместном размещении)
  • Ялта, ледовая арена – хоккейная коробка 26 х 44, закрытое помещение, трибуны, комнаты для переодевания, регулярная заливка, современное оборудование.

Бронируем тренировочное время на современной ЛЕДОВОЙ АРЕНЕ В ЯЛТЕ, предлагаем рядом с ареной недорогое комфортабельное размещение для групп юных спортсменов (хоккей, фигурное катание), здесь же бассейн 25 м, открытые спортивные площадки, тренажерный зал, зал хореографии.

СПОРТУР, МОСКВА +7 (495)-782-90-54,  782-90-51,  782-90-53      SPORTOUR@MAIL.RU      WWW.SPORTOUR.RU