2143

Победителем X международного турнира по футболу памяти Василия Богданова стал испанский футбольный клуб "Хувентуд"

Пребывание победителей было организовано «Фирмой «Спортур». Кроме участия в турнире, команде была предоставлена культурная программа. Ребята побывали на Красной Площади, в планетарии, покатались по Москве-реке.

Турнир проходил с 18 по 22 сентября в городе Тобольске. Это традиционный, десятый по счёту, Международный турнир по футболу среди мальчиков 2002 года рождения, посвященный памяти Василия Петровича Богданова. 

На стадионе «Тобол» в поединках встретились десять команд из различных российских регионов (Екатеринбург, Челябинск, Омск, Пермь, Курган, Сызрань, Ульяновск) и две команды из Казахстана. Впервые участником турнира стала детская испанская команда «Хувентуд» из города Мостолес, автономное сообщество Мадрид.

Воспитанники мадридской королевской академии футбола (футбольный клуб «Хувентуд») увезли в далекую Испанию главный приз турнира, продемонстрировав красивую игру, верность традициям и настоящий спортивный характер.

На втором месте тобольские мальчишки – команда «Иртыш-Стройсервис-Инвест», а бронзовые награды достались команде из Республики Башкортостан.

Детско-юношеская спортивная школа № 2 выражает искреннюю благодарность компании «Спортур» за содействие и помощь в приглашении иностранной команды для участия в турнире. Благодаря профессионализму и слаженной работе детский турнир 2013 года получился ярким, веселым и запоминающимся.

"Приятно отметить, что география этого турнира расширяется, а мастерство его участников растет", - сказал генеральный директор ООО "Стройсервис-Инвест" Александр Нестеров.