2143

Почему для лагеря ОЛИМП-2014 выбрали Малаконду Бич***

Заведующий отделом выездного туризма в Грецию, Василий Кравчук, ответил на самые актуальные вопросы, касающиеся летней спортивной программы ОЛИМП-2014 на базе отеля Малаконда Бич***. Предлагаем Вашему вниманию некоторые выдержки из интервью.

 

...В 2013 году, летом,  большой спортивный лагерь был проведен в Греции на базе отеля Голден Кост в г.Марафон. Отзывы были очень положительные. Почему в 2014 году программа не запланирована там?

                     Действительно, отель Голден Кост в Марафоне предоставил нам хорошие условия для проведения программы в 2013 году, однако, в 2014 году отель решил изменить концепцию работы с туристами и сделал ставку только на взрослую, солидную клиентуру, значительно поднял цены и решил не принимать детско-юношеские группы.

Какие варианты мест для спортивного лагеря еще рассматривались?

                    Мы получили несколько предложений от других больших отелей, но ,по разным причинам, мы отказались от такого сотрудничества. Например, отель Пальмарива**** близ г.Халкида, два года 2012 и 2013 г.г. был закрыт, и мы были не уверены в том,  что отель будет приведен в порядок к сезону 2014 года.

                    Хорошие условия предлагал отель Кинг Шарон **** близ города Лутраки, однако, нас смутил огромный грузовой нефтеналивной порт (один из крупнейших на Балканах), расположенный в непосредственной близости от отеля, не украшающий морские виды и не озонирующий местный воздух.

                    Немаловажной причиной отказа от взаимодействия с большими и многозвездными отелями стала и повышенная стоимость таких лагерей, когда приходится переплачивать за бренды, звезды и услуги, вовсе не самой первой необходимости. В современной непростой финансовой ситуации, роста курса валют, считаем более разумным и взвешенным организацию таких программ на базе комфортабельных трехзвездных отелей, предоставляющих весьма достойные условия для проведения спортивных занятий, оздоровления и отдыха спортсменам, тренерам и сопровождающим родителям.

Почему в следующем году для проведения спортивного лагеря выбран именно береговой  отель Малаконда бич?

- …  летом 2013 года в этом отеле мы провели первый спортивный лагерь для пловцов, волейболистов и групп синхронного плавания. Более 120 человек провели здесь тренировочный лагерь в июле и августе. Отзывы были положительные. С учетом этого опыта, мы, совместно с руководством отеля, разработали программу подготовки и проведения спортивного лагеря в летний период 2014 года. Руководство отеля активно включилось в подготовку программы и решило полностью подготовить отель именно к приему юношеских спортивных команд и творческих групп.. Директор отеля, гражданин США, с энтузиазмом воспринял предложение о работе летнего спортивного лагеря на территории его отеля.

Какие изменения в инфраструктуре отеля планируются в ходе подготовки к организации спортлагеря?

Какие предлагаются условия для проживания, тренировок и отдыха спортсменов и сопровождающих?

Отелем запланировано большое обновление спортивной инфраструктуры. Будет обновлен бассейн – до стандартов спортивного 25-метрового бассейна с глубиной от 1,6 х 2,9 метров, реконструированы имеющиеся и построены 3 новые спортивные площадки, тренажерный зал и т.д. Работа спортивных сооружений, ресторана, жилой зоны – все будет подчинено и приспособлено для работы с юношескими спортивными и творческими группами и их тренировочного и оздоровительного процесса.

                    Жилая инфраструктура здесь на высоком уровне: комфортабельные, в отличном состоянии номера, оборудованные кондиционером, ТВ с российским каналом, ванной комнатой, феном, балконом и холодильником. Питание и безалкогольные напитки предоставляется рестораном и барами по системе «все включено». Очень живописная озелененная территория, свой фруктовый сад. Песчаный, оборудованный 100-метровый пляж с чистейшим морем. Русскоязычные аниматоры готовят специальные познавательные и развлекательные программы. Работает медпункт и русскоязычный врач.

                    Очень важно, что отель расположен в уединенном огороженном месте, в некотором отдалении от населенных пунктов. В то же время, в 15 минутах езды от отеля имеется большой спортивный комплекс города Халкида с 50-метровым бассейном и спортзалом, с которыми мы заключили официальный контракт о сотрудничеств, и в 3-х минутах езды от отеля расположен уютный исторический город Эретрия с массой магазинов, исторических и археологических памятников и т.д

                      Мы пришли к выводу, что некрупные уютные отели, вроде нашей Малаконды бич***,  расположенные в живописных экологически чистых местах - более внимательно относятся к нашим запросам и пожеланиям, создают для наших юных спортсменов и сопровождающих  семейную атмосферу и все необходимые условия для полноценного тренировочного процесса и отдыха.